Emploi Chef Equipe Securite Incendie

Offres de travail 1 - 10 de 365

Trier par:  Date | Pertinence

Chef de Service de Sécurité Incendie - Chargé de Suivi de Maintenance H/F  

ADH - Nancy - 54

Au sein de la direction de l'exploitation & des opérations, il contrôle l'application des réglementations prescriptions et mesures spéciales en matière de prévention et de lutte contre l'incendie, coordonne... Offres d'emploi de Chef Equipe Securite Incendie...

de: Estjob.com - Ajoutée il y a plus de 30 jours

Chef d'équipe de sécurité incendie - Vineuil  

Protection 24 Télésurveillance - 41350 Vineuil, Centre-Val de Loire

assurer le pilotage des statistiques et des indicateurs du service, participer à l analyse de l activité, - Fonctionnalités des équipements et systèmes de sécurité (alarmes, détecteurs, ...) assurer avec... Annonces d'emploi de Chef Equipe Securite Incendie... A partir de 1 733,00 €/mois

de: qapa.fr - il y a 4 jours

technico commercial Risque Spéciaux incendie H/F  

Les industries technologiques - ANTONY

Afin de satisfaire les objectifs de prise de commandes et de rentabilité, vous organisez et préparez en collaboration avec les différents responsables de services les actions de prospection, de chiffrage... recrutement securite incendie...

de: stepstone.fr - il y a 14 jours

Chef d'équipe de sécurité incendie - Marseille  

13000 Marseille, Provence-Alpes-Côte d'Azur

- Fonctionnalités des équipements et systèmes de sécurité (alarmes, détecteurs, ...) - Procédures de contrôle des installations de sécurité incendie et sûreté - Procédures d'évacuation des personnes -... 2 chef equipe securite incendie...

de: qapa.fr - il y a 4 jours

Chef d’équipe de sécurité incendie  

Châtillon

Vous possédez votre CQP et detenez une Carte Professionnelle à jour, le SSIAP 1 et le SST à jour. Experience : Expérience exigée de 4 An(s) Mensuel de 1524.12 Euros à 1524.13 Euros sur 12 mois

de: beepjob.com - il y a 4 jours

Chargé de Sécurité Incendie Adjoint H/F  

SNCF - agence de recrutement réseau - Paris - 75

A votre arrivée dans l'entreprise, vous recevrez des compléments de formation qui vous permettront d'acquérir ou de développer les compétences nécessaires à l'exercice de votre métier.Etre titulaire du...

de: Parisjob.com - Ajoutée il y a plus de 30 jours

Chef d'équipe de sécurité incendie - Saint-Étienne  

Sur Le Site Www.prosegur - 42000 Saint-Étienne, Auvergne Rhône-Alpes (+1 localisation)

qualifications exigées : cqp aps - ou équivalent, certification sûreté aéroportuaire, sst , ssiap2, hobo - habilitation electrique - Fonctionnalités des équipements et systèmes de sécurité (alarmes, détecteurs... A partir de 1 581,00 €/mois

de: qapa.fr - il y a 3 jours

Chef d'Equipe Maintenance - Secteur Energies (H/F) Laval (53)  

alias

Une formation de type BTS ou DUT en Maintenance Industrielle, consolidée par une expérience minimum de 3 ans dans la fonction, idéalement acquise en industrie agroalimentaire, vous a permis de développer...

de: wizbii.com - il y a 6 jours

Chef de Chantier CFO - CFA H/F  

Fed Construction - Essonne - 91 (+1 localisation)

Fed Construction, cabinet de recrutement temporaire et permanent spécialisé sur les métiers du bâtiment et de l'immobilier recherche un Chef de Chantier Confirmé H/F spécialisé CFO/CFA. Expérience en logement...

de: Parisjob.com (+1 source) - il y a 7 jours

Faites évaluer votre CV Anglais par un expert professionnel de l’emploi
Chargez votre CV Anglais et recevez son analyse gratuite dans les 3 jours.

Chef de chantier en génie climatique h/f  

ENGIE - 69246 Rhône-Alpes

A la recherche de femmes et d'hommes engagés et audacieux, ENGIE Axima recrute de nombreux talents à travers toute la France. Rejoignez un univers de travail épanouissant et innovant, favorisant l'agilité...

de: keljob.com - Hier


Recevez les dernières offres pour: Emploi Chef Equipe Securite Incendie

Vous pouvez annuler les alertes à tout moment. Votre e-mail est strictement confidentiel et ne sera pas cédé à un tiers.

Top localités

Chargement de la carte...

Principales localités en France où se trouvent des offres d'Emploi Chef Equipe Securite Incendie:

Quelques informations précieuses sur Chef equipe securite incendie des emplois

Qu'attendez-vous pour postuler? De nombreux demandeurs d'emploi sont intéressés par les offres de Chef equipe securite incendie: prêt de 43% de nos utilisateurs, dans le secteur Services Sociaux - Sécurité, recherche la même chose que vous.

Le lieu est un facteur important dans votre décision, n'est-ce pas ? C'est pour cela que vous auriez besoin de savoir que Paris est le lieu, en affichant le 9% de toutes les offres d'emplois. Nantes est un autre lieu important où vous pouvez postuler à un total de 12 emplois et enfin, une autre alternative, c'est la population de Marseille où il y a 9 offres d'emploi.

Réseaux sociaux

Partager

Filtrer les emplois par

Sections liées

Mes dernières recherches
Vous n'avez aucune recherche récente.
Utilisez le moteur de recherche d'emploi pour trouver un nouvel travail.

Optimisez votre recherche

Mes dernières recherches
Chef Equipe Securite Incendie